Weitere Ansprechpartner*innen

Besondere Funktionen

Fachvorsitzende

Infrastruktur

Beratung

Ganztagsbetreuung

Bildende Kunst

Achim Schwöbel

Beschaffung digitaler Geräte

Christoph Höchst

Austauschfahrten

Lara Neumann

Jennifer Elsner

Ellen Späth

Vesna Ehrlich

Koordination GTB

Angelika Bartmann

Christiane Schmidt-Rottler

Biologie, BNT

Monika Scherer

Homepage

Konstantinos Xanthopoulos

Schulsozialarbeit

Ira Hoch

Chemie

Marcel Brietz

Lernmittel

Ellen Späth

Ausbildungslehrer

Sebastian Sachs

GTB-Betreuung

Anna Guzmán

Deutsch

Susan Wernthal

MSG-Handbuch

Karl-Christian Weber

Beratungslehrer

Mathias Grimm (THG)

Schülerbücherei

Lara Neumann

Ehtik

Axel Grau

Pressearbeit,

Lehrerbibliothek

Manuel Schlichting

BOGY

Axel Grau

Fabian Lindenmayer

 

 

Englisch

Lara Neumann

Netzwerkbetreuung

Christoph Höchst

MINT

Veronika Mönnink

 

 

Französisch

Jennifer Elsner

Sicherheitsbeauftragter

Sebastian David

Multimedia

Karl-Christian Weber

 

 

Geographie

Manuel Schlichting

Technik

Dr. Dominique Corteville

Prävention

Sebastian Sachs

 

 

GK/WBS

Fabian Lindenmayer

Verwaltungsnetz

Ivica Bosnjak

Christoph Höchst

Streitschlichter

Andrea Schaffert

 

 

Geschichte

Konstantinos Xanthopoulos

 

 

 

 

 

 

Informatik

Christoph Höchst

 

 

 

 

 

 

Latein

Christiane Schmidt-Rottler

 

 

 

 

 

 

Mathe

Christoph Höchst

 

 

 

 

 

 

Musik

Christiane Eitzenhöffer

 

 

 

 

 

 

NWT

Marcel Brietz

 

 

 

 

 

 

Physik

Dr. Dominique Corteville

 

 

 

 

 

 

Psychologie

Cathrin Totaro

 

 

 

 

 

 

Religion (ev+k)

Ilka Kormann

 

 

 

 

 

 

Spanisch

Eva Sommer

 

 

 

 

 

 

Sport

Vesna Ehrlich

 

 

 

 

 

 

 

Mitbestimmung und Mitwirkung

Personalrat (ÖPR)

Beauftragte für Chancengleichheit (BfC)

Verbindungs-lehrer*innen

Schüler-sprecher*innen

Elternbeirat

Förderverein

Sebastian David

Fabian Lindenmayer

Ulrike Müller

Jasmin Neuber-Mosthaf

Monika Scherer

 

Elisa Fränkel-Richter

Melanie Wassermann (Stv.)

Eleftheria Glouftsi

Konstantinos Xanthopoulos

 

Kerstin Augustin (1. Vors.)

Klaus Kastler (stv. Vors.)

Claudia Heinrich

(1. Vorsitzende)

Christelle Pagnia

(2. Vorsitzende)

Octavia Ehrmann (Kassiererin)